Preencha os campos abaixo para submeter seu pedido de música:

Festa de premiação S@mba-Net

Compartilhe:
sambanet-2
Começa em: 20/05/2017 Termina em: 21/05/2017

sambanet

 

Neste sábado, 20, a partir das 22h, acontece a entrega da 19ª edição do Prêmio S@mbanet aos melhores do Carnaval 2017. A festa acontecerá na quadra de ensaios da Unidos da Tijuca, no Clube dos Portuários.

 

Os ingressos para a festa podem ser adquiridos (sujeito à disponibilidade) nas lojas Babadão da Folia (Rua da Constituição, 37, Centro. Tel.: (21) 2507-8003; e em quatro filiais da D´Samba: Madureira Shopping (Loja 206 – 2º piso. Tel.: (21) 2488-1615), Norte Shopping (Loja 814 – 2º piso. Tel.: (21) 2597-7640), Shopping Nova America (Loja 220 – 2º piso (Expansão). Tel.: (21) 2583-1945), e Vila Isabel (Boulevard Vinte e Oito de Setembro, 382. Tel.: (21) 96960-0631).

 

O Clube dos Portuários fica Avenida Francisco Bicalho, 47, na Avenida Francisco Bicalho, 47.

 

Confira a relação dos premiados

Grupo Especial:

Melhor Escola: Estação Primeira de Mangueira
Melhor Bateria: União da Ilha do Governador
Melhor Casal: Sidclei Santos e Marcella Alves (Acadêmicos do Salgueiro)
Melhor Comissão de Frente: Mocidade Independente de Padre Miguel
Melhor Samba-Enredo: Beija-flor de Nilópolis
Melhor intérprete: Tinga (Unidos da Tijuca)
Melhor Enredo: Paraíso do Tuiuti
Mais Elegante Galeria de Velha-Guarda: Acadêmicos do Salgueiro
Melhor Ala de Baianas: Estação Primeira de Mangueira
Melhor Conjunto de Passistas: Portela
Melhor Destaque de Luxo: Nelcimar Pires (Imperatriz Leopoldinense – 3ª Alegoria)

 

Série A:

Melhor Escola: Unidos de Padre Miguel
Melhor Bateria: Acadêmicos do Cubango
Melhor Casal: Diego Falcão e Jackeline Gomes (Acadêmicos do Cubango)
Melhor Comissão de Frente: Estácio de Sá
Melhor Samba-Enredo: Renascer de Jacarepaguá
Melhor intérprete: Marquinho Art’Samba (Império Serrano)
Melhor Enredo: Acadêmicos da Rocinha
Melhor Alegoria: “Orunmilaia, o sopro da criação” (Unidos de Padre Miguel – 4ª Alegoria)
Melhor Conjunto Alegórico: Unidos de Padre Miguel
Mais Elegante Galeria de Velha-Guarda: Unidos do Viradouro
Melhor Ala de Crianças: Império Serrano
Melhor Ala de Baianas: Estácio de Sá
Melhor Conjunto de Passistas: Unidos do Porto da Pedra
Melhor Conjunto de Fantasias: Acadêmicos da Rocinha
Melhor Destaque de Luxo: Mendes (Estácio de Sá – Carro Abre-Alas)

 

Série B:

Melhor Escola: Tradição
Melhor Samba-Enredo: Unidos do Cabuçu

 

Prêmios Especiais:

Site Apoteose.com
Mestre Pablo, da Unidos do Porto da Pedra (Personalidade)
Jorge Silveira, carnavalesco da Unidos do Viradouro (Revelação)
Luís Carlos Magalhães, presidente da Portela

Hora que começa: 22:00 Hora que termina: 03:00

Localização: Avenida Francisco Bicalho, 47. RJ

Samba na Rede

No images found!
Try some other hashtag or username

Carnaval na Rede

No images found!
Try some other hashtag or username

Intendente na Rede

No images found!
Try some other hashtag or username

Curta nossa Fanpage

Nossas Redes Sociais

Doe Sangue

Doe Sangue

Anuncie aqui

Anuncie aqui

Que tal anunciar a sua marca nesse espaço e em todas as páginas internas do nosso site? Entre em contato com a gente e saiba mais: faleconosco@papodesamba.com.br